Великолепно!

Заявка была отправлена

Вернуться назад

Доставка

Подробнее в
интернет-магазине

Оплата

Подробнее в
интернет-магазине

Гарантия

Подробнее
Главная — Блог — 3D-печать

3D-печать

Зачем мне нужна 3D-печать?

Таким вопросом, наверняка, задавался каждый, кто хоть раз сталкивался со словом 3D-принтер. Если кратко – 3D-печать позволяет решать целый круг задач. Изначально сферой применения трехмерной печати было прототипирование при проектировании. Стоимость устройств была крайне высока, потому проектная работа с такими технологиями было удовольствием не из дешевых, а потому доступным лишь только для крупных компаний и предприятий.

Но, прогресс не стоит на месте и активно развивается использование технологии трехмерной печати в развлекательных целях, а также для воплощение самых смелых творческих идей. Доступность и распространенность современных моделей принтеров для дома привела к тому, что теперь оборудование, которое ранее могли себе позволить только крупные компании и производители, может иметь у себя практически каждый.

От печати игрушек, головоломок и паззлов для детей, до реализации более крупных проектов, скажем, печать реквизита любимого фильма или моделей археологических находок, которые не только украсят личное пространство, но и смогут передать интересы обладателя без лишних слов.

Широкий спектр материалов, используемых в процессе, позволяет добиться конечной цели так эффективно, как это только возможно, и не важно, что будет объектом печати – игральные кубики или модели для настольной игры или статуя мифического героя.

Однако, одним развлечением применения 3D-принтера дома не ограничиваются. Весьма полезна технология при замене уникальной детали, если какое-то из устройств отказывается функционировать должным образом, а также создание новых. Кстати, не так давно одной из команд ученых удалось «научить» 3D-печатные устройства общаться по протоколам беспроводной связи без задействования специальных устройств, что сказывается на безотказности (отсутствие питания, легкость в эксплуатации).