Великолепно!

Заявка была отправлена

Вернуться назад

Доставка

Подробнее в
интернет-магазине

Оплата

Подробнее в
интернет-магазине

Гарантия

Подробнее
Главная — Блог — Как сделать 3D-модель из обычного рисунка

Как сделать 3D-модель из обычного рисунка

Представляем Вашему вниманию такую программу, как Dubllik Shape. Она подойдет тем пользователям, которые пока не располагают достаточным количеством знаний или навыками для того, чтобы изготовить трехмерную модель самостоятельно с нуля. В частности, программа отлично подойдет, если перед пользователем стоит задача изготовить формочки для печенья и пряников.

Разобраться с интерфейсом Dubllik Shape не составит большого труда.

При запуске программы необходимо ввести «Логин» и «Пароль», полученные при приобретении. Если оставить поля без изменений и нажать кнопку «Войти», то программа будет запущена в демонстрационном режиме, в котором отсутствует возможность сохранения на жесткий диск.

Для начала добавьте необходимый рисунок, выбрав его в диалоговом окне, которое открывается при нажатии на кнопку «Выбрать изображение». Это может быть рисунок, скачанный из интернета, фотография с телефона или эскиз, сделанный самостоятельно. 

“Контрастность” предназначена для выбора оптимальных настроек контрастности и позволяет улучшить изображение. Отрегулируйте контрастность двигая ползунок до тех пор, пока рисунок не будет виден полностью.

“Точность” предназначена для изменения количества точек из которых состоит контур и позволяет настроить гладкость контура.

“Толщина” предназначена для изменения толщины формы.

“Высота” предназначена для изменения высоты формы.

Кнопка “Сброс настроек”. Предназначена для очистки фреймов и установки исходных значений для настроек.

После того, как параметры подобраны должным образом и Вас устраивает результат, нажмите кнопку «…» рядом с кнопкой «Сохранить», для того чтобы выбрать путь и имя конечного файла модели. Когда имя файла выбрано, а файл готов к сохранению, в правой части программы можно будет предварительно посмотреть модель в 3D. Файл будет сохранен по нажатии кнопки «Сохранить». 

Стоит отметить, что задача конкретно этого приложения состоит в формировании несложных 3D‑объектов, например, формочек для вырезания теста, и для более детализированных рисунков оно, к сожалению, не подходит. Тем не менее, полезная программа Dubllik Shape станет незаменимым инструментом для начинающих энтузиастов, увлекающихся 3D‑моделированием и 3D-печатью, и поможет реализовать свои первые идеи в области трехмерной печати.

А вот такие печенья получаются из напечатанных формочек;