Великолепно!

Заявка была отправлена

Вернуться назад

Доставка

Подробнее в
интернет-магазине

Оплата

Подробнее в
интернет-магазине

Гарантия

Подробнее
Главная — Блог — 3D-печать со смартфона

3D-печать со смартфона

  

Отличная новость! В России разработано новое мобильное приложение для 3D-печати Dubllik Print для устройств на платформе Android.

 В обновленной версии приложения необходимость в использовании компьютера для осуществления 3D-печати понравившихся моделей отпадает. Также для получения готового 3D-объекта не требуется обладать специальными знаниями, потому что процедура печати производится прямо в нашем интуитивно понятном и доступном приложении Dubllik Print. Теперь 3D-печатью могут занимать не только профессионалы и знающие любители, но и абсолютно каждый желающий, ведь технология стала доступней, чем когда-либо.

В число реализованных функций приложения входят средства просмотра 3D-моделей и просмотра трехмерных моделей из каталога 3D4ALL. Программой поддерживаются все современные форматы 3D-файлов, включая GCODE. Готовые файлы формата GCODE могут быть скачаны прямо на карту памяти для последующей печати.

    

Основным преимуществом нового приложения является ускорение процесса передачи 3D-моделей для последующей печати. Для отправки модели на печать больше не нужно иметь под рукой компьютер или ноутбук, ведь функционал программы предоставляет возможность простой и удобной передачи файлов 3D‑моделей на SD-карту с мобильного устройства под управлением операционной системы Android посредством OTG-кабеля. SD-карта вставляется в 3D-принтер, и уже можно приступать к печати. В данном случае нет необходимости в специальном кабеле для подключения принтера к компьютеру, что приводит к экономии времени и затрачиваемых усилий.

Для начала процесса отправки трехмерной модели подключите OTG-кабель к разъему телефона. Затем выберите нужную 3D-модель в списке моделей и отправьте на подключенную SD-карту. После этого вставьте SD-карту в принтер.

Приложение идеально подходит для 3D принтеров Dubllik, а так же для других 3D-принтеров, имеющих аналогичную область печати (10*10*12см).

 

 

Функционал мобильного приложения Dubllik Print:

  1. Главный экран
    1. На главном экране представлен список категорий

 

  1. Категория
    1. При выборе категории загружается список моделей из этой категории. Элемент списка состоит из трех элементов: превью картинка 3D-модели, название 3D-модели, кнопка в виде облака для загрузки gcode.

 

 

  1. Загрузка gcode
    1. При нажатии на кнопку загрузки GCODE-модели приложение попросит вставить кардридер. Если кардридер не был вставлен, приложение выведет сообщение “SD-карта не была подключена” и предложит два варианта: 1) закрыть это окно 2) все равно загрузить gcode и сохранить его во внутреннюю память телефона.
    2. Если устройство не поддерживает работу с USB-флешками через OTG-кабель gcode будет загружен во внутреннюю память.

 

 

                                     

После того, как gcode будет загружен откроется диалоговое окно, в котором нужно будет выбрать место сохранения загруженного файла. При этом у файла будет свое название, которое можно изменить.

 

  1. 3D-модель
    1. Для просмотра 3D-модели нужно нажать на превью картинку этой модели, предварительно выбрав категорию. 3D-модель можно поворачивать и масштабировать. Закрыть 3D-модель можно нажатием на крестик в правом верхнем углу, либо кнопкой назад.

 

 

  1. Версия приложения
    1. Версию приложения можно посмотреть нажав на кнопку “info”. При клике на логотипы произойдет переход на сайты dubllik.ru и 3d4all соответственно.